Archive for 20 сентября, 2016

10 причин постоянной усталости, прячущиеся у вас дома

Исслeдoвaния нeoднoкрaтнo пoкaзывaли, чтo oт цвeтa интeрьeрa зaвисит вaшe эмoциoнaльнoe сoстoяниe. Oни мoгут быть причинoй пoстoяннoй устaлoсти и слaбoсти. Тaк, гoлубoй цвeт вoздeйствуeт нa псиxику усыпляющe. Сeрдeчный ритм зaмeдляeтся, крoвянoe дaвлeниe снижaeтся и вы чувствуeтe сeбя сoннoй. Вывoд: гoлубыe oбoи xoрoши тoлькo для спальни.

Постоянная усталость: причины

Кофеварка

Телевизор
Отключите уведомления о почте и лайках в соцсетях. Вы даже не догадываетесь, как часто ваш сон прерывается ночью писком или вибрацией, сообщающими вам, о том, что в Интернете кто-то опять не прав.

Возможно, причины вашей сонливости и постоянной усталости находятся от вас на расстоянии вытянутой руки. — Понятно…». Если вы не можете проснуться, и целый день ходите вареная, оглянитесь вокруг себя. – Куда? «— Скажи, а ты хоть иногда высыпаешься?

Дата: 11 сентября 2016

← Нажми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке Фото: fotoimedia / Ingram.

Алкоголь

Голубые обои

тем сильнее вас клонит в спячку. Температура от 15 до 20 ° по Цельсию очень хороша во время сна. Но насколько она полезна для здорового ночного отдыха, настолько же она мешает вам работать днем. Чем холоднее в комнате.

Еще существует вероятность, что вы попадаете в те 7% людей, которые генетически предрасположены к обратной реакции на кофеин. Даже если она спасает вас по утрам, употребление кофе в обед или после обеда способно вызывать обратный эффект: вместо бодрствования вы можете почувствовать еще большую сонливость. У этой части населения употребления кофе вызывает усталость.

Нездоровая пища

Смартфон

Но днем они продолжают пахнуть тоже, вызывая общую сонливость. Еще одна причина усталости, из-за которой вам постоянно хочется спать. Убирайте ароматы для засыпания из комнаты днем, если вы не хотите клевать носом до самого вечера. Душистые саше и ароматизированные цвечи в вашей комнате могут способствовать вашему засыпанию.

Отложите пончик и печеньку! От такой свистопляски вы будете чувствовать себя разбитой. Да, это тот самый случай, когда «а потом я отравилась овсяной печенюшкой». Продукты с большим содержанием сахара и простых углеводов заставляют уровень сахара в вашей крови резко подниматься и резко падать.
Плотные шторы

Чтобы разгрузить мозг, просто уберите все с глаз долой.
Люди, которые работают, наблюдая солнечный свет за окном, в среднем спят на 46 минут дольше ночью. И чувствуют себя более отдохнувшими на следующий день. В чем еще причины постоянной слабости и усталости? Если вы целыми днями находитесь за задернутыми шторами и при искусственном освещении, вы сбиваете себе естественные ритмы организма.
Беспорядок в доме
Слишком холодная комната

Хотя небольшие дозы алкоголя действуют расслабляюще, сон после употребления даже одного бокала вина становится менее глубоким. Даже если вы не чувствуете похмелья, ваша дневная сонливость может быть вызвана вчерашними посиделками.
Заканчивайте все вечерние просмотры не меньше, чем за час до сна. Любите посмотреть кино перед сном? Мерцающий экран возбуждающе действует на наш мозг, блокируя выработку мелатонина. В результате ваш сон становится рваным и вы не высыпаетесь. А зря.

Аромат лаванды
Чем больше разнородных предметов, лежащих не на своих местах мы наблюдаем, тем сильнее стресс. И вы не объясните вашим древним инстинктам, что это всего лишь колготки. Помимо чувства неловкости перед гостями и времени, потраченного на поиски нужной вещи, беспорядок постоянно заставляет ваш мозг находиться в состоянии стресса. Это наследство от наших предков из первобытных времен. Когда каждый длинный предмет в поле зрения мог означать ядовитую змею.