Archive for 14 октября, 2016

Манифест женщины без сил. Как бороться с постоянной усталостью?

Aнeмия
Фoтo: Fotodom, fotoimedia/Ingram
Дaтa: 02 oктября 2016

← Нaжми «Нрaвится» и читaй нaс в Фeйсбукe
Этo зaбoлeвaниe oчeнь рaспрoстрaнeнo и вызвaнo нeдoстaткoм жeлeзa в oргaнизмe. Другиe симптoмы этoй бoлeзни: гoлoвныe бoли, гoлoвoкружeниe, oдышкa.
пoстoяннoe нaпряжeниe и нeрвoзнoсть;

Прeпaрaты, рeгулирующиe дaвлeниe, трaнквилизaтoры и aнтигистaминныe срeдствa мoгут вызвaть бeссoнницу и пoстoяннoe чувствo устaлoсти.
Eсли всe вышeпeрeчислeннoe нe прo вaс, вам нравится ваша жизнь, но сил вообще ни на что нет, возможно, причина кроется в заболевании.

План действий:

О необязательных – забудьте. Единственный способ разобраться с этой волокитой – составить список незаконченных дел, разделив их на две группы: обязательные и необязательные. Подруга пусть сама звонит! Обязательные внесите в план действий на следующей недели, определив для каждого время и день недели.

чувство вины;

Диабет

РАЗБЕРИТЕСЬ С НЕЗАКОНЧЕННЫМИ ДЕЛАМИ
План действий:
Например, подругу, которая приходит в гости и сразу всем недовольна. Энергетический вампир заставляет вести себя так, как вам не нравится, сознательно вызывает у вас чувство вины, убеждает в том, что все плохо и дальше будет только хуже. Она ноет и жалуется, ее щеки наливаются румянцем, а ваши силы исчезают буквально на глазах.
Но если человек не хочет помочь себе сам и что-то изменить, в этом случае вы не обязаны подпитывать его за счет собственных нервов и сил. Только если человек действительно нуждается в поддержке, его надо выслушать и помочь. Меньше встречайтесь с людьми, которые постоянно жалуются на свои проблемы.
Хотя бы иногда. Каждый раз, когда на горизонте возникнет просьба о новом одолжении, притворитесь мертвой. Не поверите, но мать вашего мужа, как правило, сама в состоянии притащить из магазина сумку овощей, а подруги могут и няню нанять на вечер. Учитесь говорить людям «нет». И тратьте свободное время на себя. Вам нужно прекратить взваливать на себя непосильную ненужную ношу. Тем более, с вашей усталостью это не трудно.
ЧТО ЗНАЧИТ «Я СЛИШКОМ УСТАЛА»

Консервируете с мамой тонну помидоров, хотя хотели на пляж? Вместо вечеринки с подругами идете в гости к свекрам? А когда вы будете думать о себе? Отменяете запланированный поход в парикмахерскую, потому что муж собрался на рыбалку и не хочет сидеть с детьми?
Побочные действия лекарств

Гипоактивная щитовидка вырабатывает недостаточное количество тироксина – гормона, который регулирует метаболизм. Другие симптомы: резкая прибавка в весе, постоянное чувство холода, выпадение волос, сухая шелушащаяся кожа, слабость.

Другие симптомы: чувство жажды, помутнение в глазах, резкая потеря веса, раздраженная кожа. Диабет второго типа возникает, когда организм вырабатывает недостаточно инсулина или не может его перерабатывать, вызывая истощение.
подавленное настроение.
Жизнь такая короткая, обидно будет растратить ее, совершенно не думая о себе! Это не эгоизм, это необходимый инстинкт самосохранения. Хотя бы иногда ставьте свои интересы превыше всего.
ГОНИТЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ
УЧИТЕСЬ СЕБЕ УГОЖДАТЬ

Вы не можете никак позвонить подруге по институту. При воспоминании об этом у вас стремительно портиться настроение. От кучи невыполненных дел хочется спрятаться под одеялом и заснуть в надежде, что как-нибудь само рассосется. Над вами дамокловым мечом висит задача – помыть окна в гостиной.

Усталость – это абсолютно естественное состояние человека. Мы устаем после тяжелого рабочего дня или долгой прогулки. Если вы обнаружите у себя один из следующих симптомов, причина вашей усталости может лежать в области психологии: Но, если вы постоянно выжаты как лимон и даже сон не помогает восстановить силы, нужно обратиться к врачу.
потеря интереса к жизни и удовольствиям;
СПРОСИТЕ: «А ПОЧЕМУ, собственно, Я?»

Нарушения работы щитовидной железы

Если вы внимательно распишите свой день по часам и минутам, то окажется, что все это время вы делаете работу не только за себя, а и «за того парня». То свекровь просит сбегать в магазин за обоями, потому что у нее ремонт и не хватает рулона, то вы сидите с чужим ребенком, потому что его маме надо на корпоратив… Посмотрите на свой список объективно: много ли там дел, за которые вы взялись только для того, чтобы кого-то выручить или не обидеть?
упадок сил;

План действий:

БОЛЕЗНИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ХРОНИЧЕСКУЮ УСТАЛОСТЬ

План действий:
Свою жизненную энергию мы обычно не ощущаем, пока однажды не обнаруживаем себя без сил на диване. Потому что завод кончился. Давайте подумаем, что с этим можно сделать?

Домашняя куриная колбаса со свининой и сыром

Шeя свинaя — 150 г

Прoдукты

Чeснoк — 1/2 зубчикa

Сoль — по вкусу

Желатин — 5 г

Лук репчатый — 70 г
Соус соевый (по желанию) — 25 г

Бедро куриное — 600 г
Сыр твёрдый — 55 г
 pokanevich   07.10.16

Ведь эту колбасу вы приготовили своими руками из натуральных и свежих продуктов. Теперь вы можете давать вкусную колбасу с сыром своим детям и не переживать за их здоровье. Вкусную натуральную колбасу можно приготовить дома. Смотрите простой рецепт домашней куриной колбасы со свининой и сыром.

Специи — по вкусу