Archive for 15 октября, 2016

Женщины обречены нравиться друг другу

И, пoлучaeтся, зaзывaниe иx приoбрeсти пoсрeдствoм oсoбы oднoгo с ними пoлa ничуть нe умeньшaeт, a, нaoбoрoт, увeличивaeт привлeкaтeльнoсть рeклaмируeмыx издeлий. Для этoгo дoстaтoчнo пoсмoтрeть ту жe тeлeвизиoнную рeклaму, нaпримeр, львинaя дoля кoтoрoй прeдстaвляeт сoбoй eсли нe прeдлoжeниe тoвaрoв имeннo для жeнщин, тo уж с учaстиeм крaсивыx дeвушeк — тaк тoчнo. Тaк нeт жe — дeвушки рeклaмируют и тaкиe сугубo жeнскиe тoвaры, кaк прoклaдки и тaмпoны, кoтoрыe ни oдин мужик в свoeм умe нe дoдумaeтся прeпoднoсить «дaмe сeрдцa», жeнщины эти вещи покупают исключительно самостоятельно. Можно заметить, что подобные результаты лишь подтверждают давно известную закономерность. И ладно бы речь шла, скажем, о каких-нибудь драгоценностях, увидев которые на ТВ-красавице, влюбленный парень или муж захотел бы купить их и своей прелестнице тоже.
Запах — двигатель симпатии и антипатии
То есть, выражаясь просто, «обнаженку». Женщинам нравится смотреть на женщин — недавно об этом сообщили ученые Кардиффского университета Великобритании. Они показывали участникам эксперимента, 57 мужчинам и женщинам, как сказано, «фотографии сексуального характера», на которых были изображены лица как женского, так и мужского пола.
Та же военная форма — она ведь вызывает пиетет не только у девушек, но и у массы мужественных мальчишек, мечтающих ее поскорее на себя одеть. К счастью, есть еще и сотрудничество, и дружба. Кроме того, не стоит все-таки межчеловеческие отношения сводить исключительно к конкуренции-соперничеству. Наконец, есть еще то, что называется «белой завистью» — стремлением стать таким же, как объект симпатии, вместо того чтобы до зубного скрежета желать ему неудачи, в рамках зависти «черной». А потому какой-нибудь культурист или подтянутый спецназовец вполне может вызывать интерес не только у женщин как символический образ идеального мужчины, но и у парней, желающих выглядеть так же.

И ее тело, забота, ласка длительное время являются главными в жизни новорожденных детей, да, в общем, и главным условием этой жизни. Их-то, как и мальчиков, вскармливает грудью мама. Конечно, обычно события первых месяцев существования дети осознанно не помнят. Но подсознательно эти яркие впечатления все равно откладываются в памяти. Все же, как по мне, не стоит зацикливаться исключительно на столь любимых на современном Западе «нетрадиционных сексуальных пристрастиях». Врожденные симпатии женщин к женскому телу можно объяснить, например, первыми детскими впечатлениями новорожденных девочек. И как же потом не любить и относиться без симпатии к тому, что дало тебе жизнь, женскому телу, — хоть мужчине, хоть женщине?
Симпатии и антипатии знаков зодиака

Симпатия, дружба — это всегда хорошо. В отличие от привычек «профессиональных красавиц» модельного бизнеса подкладывать шпильки в туфельки своих коллег-соперниц — и прочих некрасивых вещей этого ряда. Как бы там ни было, но вне зависимости от причин, побуждающих наших милых женщин смотреть с симпатией на других не менее милых дам, явление это все равно очень положительное. А что кому-то померещился в этом намек на «лесбийские чувства» — ну так, как гласит известная ироническая поговорка, «каждый судит о других в меру своей распущенности».Лучшие ягодицы Бразилии увлеклись футболомЮрий Носовский

А ведь, с точки зрения логики обычной для нашей жизни конкуренции, мужчина в мужчине, а женщина в женщине должна видеть в первую очередь соперника/соперницу, который (-ая), естественно, будет вызывать не самые лучшие чувства, а тем более не симпатию. Другое дело — особа пола противоположного, тут, наоборот, возникают все основания для симпатии, которая при личном знакомстве и прочих предрасполагающих обстоятельствах может перейти и во взаимную любовь.
Семь женских образов, отталкивающих мужчин
В смысле, нормальным мужикам нравились дамы в неглиже, а «нетрадиционщикам» — голые мужчины. Как сообщается, среди мужской половины участников эксперимента были и гетеросексуалы, и гомосексуалисты — и их реакция на обнаженные фото более-менее четко различалась.

Даже в случае, когда сами дамы сообщали экспериментаторам о том, что никаких «лесбийских» чувств никогда в жизни не испытывали. Также в разделе

Психология
Некрасивая подруга: Кто в выигрыше
Тридцать — возраст любви, сорок — серьезных отношений
Смех заменяет бег и способствует похудению
В женских депрессиях виноваты мужчины

Самое читаемое

Женщины обречены нравиться друг другу
Психология

Американские ученые: Близость по утрам – залог карьеры
Секс

А вот женская половина испытуемых проявила практически равную симпатию и к мужской, и к женской сексуальной красоте.
Но, как видно, такая модель более-менее стабильно работает только для сильной половины человечества. А представительницы прекрасного пола вполне могут испытывать положительные чувства и друг к другу.

Точно так же и красивая женщина — при виде ее многие другие женщины, скажем так, не очень красивые, тоже могут не только заниматься унижающим скепсисом: «Да ничего в ней такого нет!» — но, наоборот, озаботиться тем, чтобы быть на нее похожими. Естественно, с оттенком личной уникальности, но тем не менее… Ну, а в таком случае — чего ж не смотреть с интересом на фотографии красивых женщин, в том числе и с сексуальным подтекстом? Тем более, что, положа руку на сердце, указанного контекста полностью лишены фото разве что восточных женщин в парандже — в остальных случаях полностью замаскировать женскую сексуальность попросту невозможно. Так что в той или иной мере сексуальной является любая женская фотография, впрочем как и мужская тоже.
Законы сокрушительного женского взгляда
Мы влюбляемся из-за запахов и гормонов
А помогала этому, дескать, как раз бисексуальность прекрасных созданий, благодаря которой они испытывали эротические чувства не только к своему мужу, но и друг к другу. Сами британские ученые склонны объяснять указанную закономерность чисто эволюционно. Дескать, на заре человечества (да, в общем, в исламском мире по сей день) имели место «полигамные семьи», то есть, грубо говоря, многоженство. И многочисленным женам «альфа-мужчины» приходилось волей-неволей ладить между собой, дабы в такой полигамной семье царил хотя бы относительный мир, а не ревность-соперничество, влекущие неизбежные скандалы.